PartyTown.Ru: Интернет-Афиша ГородаВыбрать город
       ВХОД        РЕГИСТРАЦИЯ
Barocco
00:00:03 23 мая
сказал: Twitter RT @dj_leto: Belnovosti сообщают:"при появлении неприятного запаха звоните 112".а если кот насрал или мужик потный в маршрутке?))))
Barocco
23:10:03 22 мая
сказал: Twitter Ох уж эти сплетни... все ползут.. Но я их обгоняю
Alba
22:50:03 22 мая
сказал: Twitter Хм... Вокруг Рио тусич братьев наших меньших :) http://t.co/4Z8NSDWZ
Алексей Тоник
22:20:03 22 мая
сказал: Twitter Вы только по мне ракету не запускайте :)
Barocco
22:00:03 22 мая
сказал: Twitter http://t.co/75318lcI
Norik
20:50:05 22 мая
сказал: Twitter Готовлю ужин:) приезжайте в гости буду Вас кормить:) http://t.co/W53xqngj
Anton Gordilov
20:01:44 22 мая
добавил в друзья:
Punker
19:30:03 22 мая
сказал: Twitter В Харбине на конева сделали ремонт, теперь очень прилично
DJ Leto
19:20:03 22 мая
сказала: Twitter что-то реклама уже идет дофига,а никто из друзей мне так и не рассказал,какой же вкус у дирол мегамистери))))никто не пробовал еще что ли)
Punker
19:10:03 22 мая
сказал: Twitter А сегодня смотрим и болеем за Бурановских Бабушек на #евровидение2012
DJ Leto
19:10:03 22 мая
сказала: Twitter да ну что такое,на какой techno лейбл не зайдешь,везде tech house,задолбали!!!хочу жесткого,жирного techno!!!!
Barocco
19:10:03 22 мая
сказал: Twitter Я - салаД ... по демократичной цене ))) http://t.co/xRoXf1iO
Andy Katsu
18:50:04 22 мая
добавил комментарий к фотографии:
Andy Katsu
17:50:03 22 мая
сказал: Twitter Alex Niggemann: Lately (official music video): http://t.co/aKxkFGgF с помощью @youtube
Alfred
16:50:03 22 мая
сказал: Twitter Новый микс Side A доступен для скачивания на #promodj горячая смесь прогрессив хауса и техно http://t.co/MRKrviA
Norik
16:47:28 22 мая
изменил свою оценку аудио: Dj Darious Mariposa Radio Show # 10
Norik
16:47:28 22 мая
поставил оценку аудио: Dj Darious Mariposa Radio Show # 10
Andy Katsu
16:30:03 22 мая
сказал: Twitter RT @RussiaMoscow: Я никогда не лгу. Я талантливо недоговариваю.
Алексей Тоник
16:10:03 22 мая
сказал: Twitter Получил сегодня международные права. Теперь надолго об этом забуду.
DVJ_MAX_VISUAL
15:53:30 22 мая
собирается на мероприятие: F*cK SESSIA @ Арт-Клуб "Студия"
СТАТЬИ:
Эволюция клубной культуры России: 2000-2010. Часть II
Эволюция клубной культуры России: 2000-2010. Часть II
    5 3
    22 августа 2011 г., понедельник

    Пришёл черёд последней статьи из серии, в которой мы прослеживаем историю возникновения и развития ночного движения страны. И в сегодняшней статье рассмотрим последнюю пятилетку этого долго пути в два десятка лет. Не будем затягивать этот процесс и переместимся на пять лет в прошлое, проделаем краткий экскурс по истории развития клубной жизни страны от 2006 года и до сегодняшних дней.

    Говорить о том, что будет нелегко вместить все факты в формат статьи – бессмысленно. К 2006 году уровень развития клубной культуры России вырос до невероятных масштабов. Уже несколько лет различные города всей страны стремятся соответствовать высокой планке Москвы и Санкт-Петербурга, по всей стране сотнями и тысячами открываются развлекательные заведения для молодёжи и ценителей электронного саунда. Уровень танцевальных рейвов растёт от мероприятия к мероприятию и теперь уже всё больше в названиях фигурируют такое понятия, как «фестиваль». Именно поэтому, точечно и аккуратно, мы попытаемся выбрать из тысяч событий именно те, которые оставили поистине глубокий след в культуре ночной жизни страны.

    Итак, 2006-2007 года в России стал поистине насыщенным. Помимо ставших уже традиционными ежегодных фестивалей, произошло и пару любопытных событий в клубной жизни страны. Одним из таких событий, к примеру, стало открытие весной 2006 года клуба «Дягилев», который всего за два года стал особенным местом для тусовок московской молодёжи и любителей электронной музыки. «Дягилев» был громким проектом во всех отношениях, ещё до его открытия о нём говорили, в процессе работы им восхищались, и даже его последние дни были покрыты мистикой, ведь «Дягилев» не просто закрылся, а сгорел. В тот же 2006 год на клубной карте Москвы появился клуб «Икра», который, впоследствии, тоже причислят к культовым заведениям города, и ещё долго будут говорить о нём даже после закрытия. Не менее культовым станет и «Опера», увидевшая свет именно в 2006 году. Потрясающими и необыкновенными было открытие и последующий след  в истории ночной жизни России клуба «Крыша мира». В целом 2006-2007 года прошли во всё более растущей атмосфере праздника и расцвета ночной жизни, неоднократных фестивалей с участием гостей мирового масштаба. В эти же года Россия стала одной из немногих стран, в которых пожаловал со своим визитом мировой d’n’b ивент Therapy Sessions, который стал регулярным событием России и лишь немного не дотягивает до уровня «Пиратской станции».  В 2007 году клубная Москва получила ещё одно качественное заведение, которое пополнило ряды культовых клубов. Ночной клуб «Raй» распахнул свои двери для всех желающих. «Raй» сразу поставил свою планку на высокий уровень, особое внимание уделив своему шоу-балету Angels, который, благодаря таким усилиям, вскоре уже гастролировал по всему миру.

    А уже к 2008 году настала очередная мини-революция в ночном движении страны. Это был своеобразный новый взрыв движения, рождения нового ответвления в кругах молодёжи и их музыкальных вкусах. Ведь именно в этот год объявил о своём открытии потрясающий клуб «Arma 17», открытый в заброшенном помещении. СМИ охарактеризовали политику клуба, как «трансформацию сознания московской молодёжи».  Это поразительное направление в движении клуба, которую выбрали хозяева «Arma 17» и правда достойна высочайших похвал. Раз и навсегда определив для себя музыкальную религию, основатели «Arma 17» не собираются сворачивать со своего пути, всё более расширяя свою аудиторию. После пожара в 2009, основатели бренда заявили, что больше не намерены привязывать название только лишь к клубу. С тех самых пор родилось невероятное движение, собственное комьюнити под гордой эгидой «Arma 17», большая дружная семья. В свою очередь основатели клуба и движения в целом ориентированы на вечеринки самого высокого уровня, с гостями невероятного ранга. В тот же 2008 год на сцене больших фестивалей появился очередной зарубежный бренд. Да ещё какой! Невероятный GlobalGathering впервые прошёл на территории России, чтобы в будущем не покидать её пределов. Грандиозный оупен-эйр с головокружительным составом и несколькими тематическими танцполами – что ещё надо для того, чтобы полюбить этот фестиваль? И его полюбили, ведь он собирает более двух десятков тысяч посетителей ежегодно, ни это ли показатель? Но не только GlobalGathering взрывал сердца и умы клабберов всей страны в 2008. Появление ещё одного, не просто культового, а поистине легендарного европейского ивента Sensation White заставило окрасить белым цветом июльскую ночь. Волшебство невероятного шоу навсегда врежутся в память не одному десятку побывавших там, а великолепная атмосфера нескончаемого праздника белого цвета не покинула сердце некоторых клабберов до сих пор.

     Что касается периода от 2009 года и до наших дней, то позвольте нам ограничиться лишь общим описанием, без конкретных фактов и событий. Ведь фактически, всё, что происходило с 2009 года и до наших дней по всей России настолько обширно, что из этих миллионов событий просто рука не поднимается выделять что-то одно. Это были и крупнейшие мировые и отечественные фестивали, единичные выступления звёзд экстра-класса и уровня, тотальная популяризация электронной музыки среди молодёжи и как следствие возникновения достаточно мощного движения отечественного продюсинга. Конечно, все это привело и к тому, что свет увидел бесчисленное множество, как сейчас говорится, "творческих высеров". Но найти плохое всегда легко, а о хорошем писать сегодня сложнее.

    Теперь, оглядываясь на наш небольшой обзор, разочарованно понимаешь, сколько же ещё интересной и потрясающей информации не вошло в формат статьи, появляется твёрдое убеждение, что стране просто необходим выход своей персонально энциклопедии по истории клубного движения страны. И не столько события, сколько люди достойны того, чтобы их знали, потому как, кроме желания заработать, требуется большое количество положительных персональных качеств, чтобы вести публику к качественно и идеалистично высокому уровню клубной культуры.

    КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ (1):
    Алексей Тоник 14:57:39 22 августа 2011 г., понедельник
    Прикольно почитать молодого автора.

    Если бы это писал я - было бы невероятно ядово ))))
    с другой стороны, действительно - на фоне высеров последних лет теряется видение хорошего.
    СКАЗАТЬ
    2 мая, среда

    17 апреля, вторник

    4 апреля, среда

    16 марта, пятница

    21 декабря 2011 г., среда

    Загрузка...

    Ресурсы

    Заведения
    Афиша
    Фотоотчёты
    База ди-джеев
    Онлайн радио
    Community

    Мой профиль
    Статьи
    Поиск
     
    Разместить материал
    PartyTown.tv

    Эфир
    Ролики
    PartyTown.ru

    О сайте
    Контакт
    Сотрудничество
    RSS-каналы
    Материалы
    Вакансии
    И напоследок

    Мы всегда рады подружиться с новыми заведениями и организаторами вечеринок. office@partytown.ru
    Воровство материалов и плагиат преследуем беспощадно.
    (c) 2002-2012 PartyTown